Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 января 2021 года Поздравление прокурора Курганской области Андрея Назарова с Днем работника прокуратуры РФ

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

299 лет назад в истории государства российского появилась еще одна очень важная дата. 12 января 1722 года Петр 1 создал прокуратуру России.

Сегодня уже можно сказать, что прокуратура является не только надзирающим органом, но и одной из первых «правозащитных» структур, существующих в РФ.

Коллектив прокуратуры Курганской области способен решать поставленные задачи. Об этом свидетельствуют итоги прошедшего года.

В 2020 году органами прокуратуры выявлено 31 тысяча нарушений федерального законодательства. В целях их устранения принесено 4,3 тыс. протестов, внесено более 5 тыс. представлений, в суды региона направлено 6,5 тысяч исков, объявлено 2,6 тыс. предостережений. По материалам прокурорских проверок возбуждено 146 уголовных дел.

По инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 7 тысяч виновных должностных лиц.

Особое внимание уделяется защите интересов социально незащищённых групп населения - детей, престарелых, инвалидов, малоимущих гражданам.

На постоянном контроле находятся вопросы оплаты труда. Только в текущем году по фактам невыплаты заработной платы в суды направлено свыше 2 тысяч исков, возбуждено 140 дел об административных правонарушениях, инициировано возбуждение 15 уголовных дел.

В результате принятых совместно с Правительством региона мер в 2020 году удалось добиться реального погашения задолженности по заработной плате перед 2,5 тыс. граждан на сумму почти 110 млн. рублей.

Слова особой благодарности и признательности в этот день мы выражаем ветеранам органов прокуратуры. На многолетнем опыте старших товарищей выросло не одно поколение достойных прокуроров.

Уважаемые ветераны, коллеги! От всей души поздравляю Вас с нашим профессиональным желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия! Мира и добра Вам и Вашим семьям!

Успехов в благородном деле служения Отечеству и Закону! Пусть вам во всем сопутствует удача и профессиональный успех!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 14:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости