Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 января 2021 года Прокуратурой г. Новочебоксарска направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника колонии, получившего взятку за пронос на территорию исправительного учреждения мобильного телефона

Прокуратурой г. Новочебоксарска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №3 УФСИН по Чувашской Республике. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2020 года осужденный, отбывающий наказание в исправительном учреждении, путем перевода на расчетный счет электронного кошелька перечислил сотруднику колонии денежное вознаграждение в размере 23 тыс. рублей за пронос на территорию колонии сотового телефона.

В последующем, сотрудник колонии приобрел мобильный телефон и в нарушение должностной инструкции и установленных правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, пронес его на режимный объект и передал его осужденному.

Предварительное следствие по делу проведено СУ СКР по Чувашии.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика