Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2021 года По инициативе прокурора г. Мичуринска Верхне-Донским управлением Ростехнадзора деятельность хозяйствующего субъекта приостановлена на срок 90 суток.

Прокуратурой города Мичуринска выявлен факт нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов Владельцем данной станции эксплуатируется надземный резервуар для хранения сжиженного газа, являющийся опасным производственным объектом, так как работает под избыточным давлением.

Организация, индивидуальный предприниматель, осуществляющие эксплуатацию оборудования под давлением (эксплуатирующая организация), должны обеспечить содержание оборудования под давлением в исправном состоянии и безопасные условия его эксплуатации.

В нарушение данных требований владельцем данного объекта не был представлен технический паспорт АГЗС, не все имеющиеся манометры поверены в установленном законом порядке, резервуар надземный эксплуатировался со следами коррозии и отслоения лакокрасочного покрытия, не был исправен указатель уровня жидкости. Площадка не оборудована исправными средствами пожаротушения, не установлены стационарные сигнализаторы загазованности, не обозначены устройства аварийного отключения газа. В ходе проверки обнаружена утечка газа во фланцевых соединениях в технологическом шкафу надземного резервуара.

Это стало основанием для привлечения виновного лица по инициативе прокурора к административной ответственности по ч. 3 с. 9.1 КоАП РФ. Деятельность была приостановлена на 90 суток.

Прокуратура города Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 09:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости