Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

12 января 2021 года В г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия) осужден к лишению свободы участник организованной преступной группы, попытавшийся сбыть наркотическое средство в крупном размере

Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого 31-летнего жителя г. Нерюнгри. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организован-ной группой).

Суд установил, что в октябре 2019 года житель города при поиске работы в сети «Интернет» согласился на предложение неустановленных лиц вступить в преступную группу, занимавшуюся незаконным сбытом наркотических средств, и за денежное вознаграждение размещать свертки с наркотиком в тайниках на территории г. Нерюнгри и Нерюнгринского района.

Получив через сеть «Интернет» информацию от руководителя преступной группы о месте закладки оптовой партии наркотика, он приехал на место и забрал 50 граммов наркотического средства синтетического происхождения для дальнейшей продажи потребителям. Однако завершить преступный умысел не успел, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции, а наркотическое средство изъято.

Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

В отношении организаторов и других участников преступной группы материалы выделены в отдельное производство, продолжается расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 11:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости