Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

11 января 2021 года Прокуратура Республики Крым направила в суд уголовное дело о присвоении и растрате бюджетных средств в размере более 4,9 млн рублей

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших генерального директора, его заместителя по финансово-экономическим вопросам и главного бухгалтера одного из государственных унитарных предприятий, осуществляющих деятельность в сфере организации междугородних автобусных перевозок.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые, занимая названные должности, зная, что в соответствии с требованиями закона выплата премий по итогам работы руководящему составу предприятия осуществляется в размере, согласованном Министерством транспорта Республики Крым, на протяжении года с июня 2018 по июль 2019 года, незаконно начисляли и выплачивали себе премии, размеры которых в два раза превышали суммы, определённые и согласованные с региональным министерством и указанные в приказах предприятия о премировании.

В результате незаконных действий обвиняемых унитарному предприятию причинён ущерб в размере более 4,9 млн рублей.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Симферополя Республики Крым для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 17:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости