Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 января 2021 года Прокуратура через суд потребовала ликвидировать несанкционированную свалку

Природоохранная прокуратура г. Санкт-Петербурга провела проверку исполнения федерального законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что на земельных участках у дома 144 по Пискаревскому проспекту несанкционированно размещены отходы производства и потребления различного класса опасности, а также велись работы по планированию, уплотнению участков с использованием специализированной техники, которая изъята сотрудниками правоохранительных органов

По факту порчи земель правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

По факту несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления шесть виновных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ с назначением наказаний в виде штрафов.

Кроме того, природоохранная прокуратура предъявила исковое заявление в Выборгский районный суд к арендатору земельных участков об обязании ликвидировать несанкционированную свалку отходов производства и потребления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости