Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

11 января 2021 года Осужден житель Шалинского района за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Помощником прокурора Шалинского района Гульзарой Пашаевой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Саламбека Ш., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что Саламбек Ш. с 05.05.2019 по 24.06.2020 включительно, имея косвенный умысел на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, реализовывал сжиженный газ на автогазозаправочной станции, не отвечающий требованиям промышленной и пожарной безопасности.

Согласившись с позицией государственного обвинения, Шалинский городской суд признал Саламбека Ш. виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде штрафа.

Прокуратура Шалинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 16:03 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости