Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

11 января 2021 года По материалам прокуратуры Новосергиевского района индивидуальный предприниматель оштрафован за нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего муниципального служащего

Прокуратура Новосергиевского района по результатам проведенной проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства возбудила в отношении одного из индивидуальных предпринимателей административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Установлено, что работодатель, осуществляющий свою деятельность на территории Кувайского сельсовета, в апреле 2020 года принял на работу на должность агронома бывшего главу администрации указанного сельсовета. При этом возложенной по закону обязанности об уведомлении прежнего работодателя принятого работника предприниматель не исполнил.

За указанные нарушения постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Новосергиевского района виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости