Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 января 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в склонении несовершеннолетней к употреблению наркотических средств, повлекшем ее смерть

Люблинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего ранее судимого жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч. 3 ст. 230 (склонение к употреблению наркотических средств несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей), п. «в» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего) УК РФ.

По версии следствия, мужчина в ноябре 2020 года путем уговоров, предложений, а также демонстрации способа употребления наркотического средства и поощрения такого поведения, склонил несовершеннолетнюю 2005 года рождения к систематическому употреблению наркотиков. В результате девочка скончалась от передозировки наркотическим средством в квартире по месту своего проживания.

В ходе осмотра места происшествия в сумке потерпевшей обнаружен героин массой 1,88 грамм, т.е. в значительном размере, ранее сбытый обвиняемым несовершеннолетней.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости