Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 января 2021 года В г.Сургуте суд рассмотрит уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в размере более 29 млн рублей

Прокуратура г.Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Ойл экспресс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, директор коммерческой организации создал с подставными фирмами фиктивный документооборот по поставке дизельного топлива для автомобилей.

В действительности организации являлись «фирмами-однодневками», никаких работ не выполняли, а использовались лишь для создания подложных документов с целью получения необоснованной налоговой выгоды. Поставка дизельного топлива осуществлялась организацией самостоятельно.

Налоговые декларации, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налогов, подлежащих уплате в бюджет государства, обвиняемый представил в налоговую инспекцию.

Включив в налоговые декларации за 2014-2016 годы заведомо ложные сведения, злоумышленник уклонился от уплаты НДС на сумму более 29 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело направлено в Сургутский городской суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокуратурой в рамках уголовного дела заявлен иск о взыскании суммы ущерба, причиненного налоговым преступлением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 14:23 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости