Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 января 2021 года Благодаря принятым природоохранной прокуратурой мерам устранены нарушения промышленной и экологической безопасности

Природоохранная прокуратура в ходе проверки соблюдения требований законодательства при эксплуатации опасных производственных объектов выявила нарушения в деятельности АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Установлено, что юридическим лицом с нарушением федерального законодательства для транспортировки добываемой газоводонефтяной эмульсии введены в эксплуатацию два нефтесборных трубопровода.

Общество приступило к использованию опасных объектов в отсутствие соответствующих разрешений, без их регистрации в реестре опасных производственных объектов.

Данные обстоятельства повлекли безнадзорность за процессом эксплуатации трубопроводов со стороны государственного органа, осуществляющего функции по государственному контролю в сфере промышленной безопасности.

Кроме того, бесконтрольная эксплуатация организацией объектов, по которым транспортируется горючее вещество, создавала угрозу промышленной, экологической и пожарной безопасности.

С целью недопущения негативных последствий природоохранный прокурор внес в адрес руководителя АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» представление.

В Ноябрьский городской суд прокуратура направила исковое заявление о возложении обязанности на предприятие устранить допущенные нарушения.

Судом иск рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

В настоящее время предприятием получены разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию, произведена их регистрация в государственном реестре опасных производственных объектов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости