Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 января 2021 года По результатам прокурорской проверки должностное лицо высшего учебного заведения предостережено о недопустимости нарушений жилищных прав студентов

Прокуратурой г. Белгорода проведена проверка по публикации в сети Интернет, в которой сообщалось о допуске в общежитие студентов, выехавших на непродолжительное время, только при наличии отрицательного теста на коронавирусную инфекцию.

Вместе с тем действующие санитарные нормы содержат подобные требования только в отношении студентов, посещавших территорию иностранных государств.

Исходя из объяснений начальника управления студенческим жилищным комплексом «Технолог» следует, что ограничительные меры, вызванные коронавирусной инфекцией, будут предъявляются ко всем студентам как проживающим на территории РФ, так и иностранным гражданам.

Подобные ограничения не соответствуют требованиям закона.

Для предотвращения возможного нарушения прав студентов, вследствие предъявления к ним не предусмотренных законом требований, прокуратурой города Белгорода указанному должностному лицу объявлено предостережение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости