Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

11 января 2021 года После вмешательства Ванинского транспортного прокурора бывшему работнику морского торгового порта выплачена задолженность за работу в выходные дни

Ванинская транспортная прокуратура проверила соблюдение акционерным обществом «Ванинский морской торговый порт» трудового законодательства. Основанием к проверке послужило обращение бывшего работника стивидорной компании с жалобой на нарушение его трудовых прав.

Установлено, что на протяжении 2020 года он неоднократно привлекался к работе в выходные и праздничные дни, однако в нарушение требований ст. 153 Трудового кодекса РФ соответствующие выплаты работнику не произведены, другие дни отдыха не предоставлены.

Транспортный прокурор внёс руководителю предприятия представление, по результатам рассмотрения которого задолженность погашена в полном объеме.

Кроме того, по постановлениям прокурора Государственной инспекцией труда в Хабаровском крае АО «Ванинский морской торговый порт» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 17:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости