Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 января 2021 года Прокуратура области дала заключение по гражданскому делу по иску о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате несчастного случая на производстве

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Кировского районного суда г. Саратова, которым частично удовлетворен иск жителя областного центра к ООО «Белошвейка 64» о взыскании компенсации морального вреда.

Основанием для обращения истца в суд послужил произошедший с ним несчастный случай на производстве.

Установлено, что 24 апреля 2018 года истец, работающий в должности механика в ООО «Белошвейка 64», по заданию работодателя осуществлял чистку механизма станка под включенными движущимися элементами (валами) и получил травму правой руки.

Трудовое увечье привело к ограничению способностей истца к самообслуживанию и трудовой деятельности. Ему установлена 3 группа инвалидности и 60 % степени утраты профессиональной трудоспособности.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора, согласилась с его позицией о том, что одной из причин несчастного случая на производстве послужило необеспечение работодателем безопасных условий труда, в связи с чем, взысканный судом первой инстанции размер компенсации морального вреда в сумме 300 тыс. рублей является соразмерным.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости