Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 января 2021 года Дятьковский городской суд вынес приговор в отношении участников организованной группы за хищение дизельного топлива

Прокурор г. Дятьково поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 6 участников организованной группы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная организованной группой).

В ходе судебного разбирательства установлено, что соучастники, в том числе 5 работников АО «Мальцовский портландцемент» и 1 работник ООО «Мальцевское карьероуправление», с апреля по июль 2019 года на охраняемой территории карьера глины, расположенного вблизи д. Березино Дятьковского района, из бензобаков закрепленной за ними спецтехники похитили 3650 литров дизельного топлива. Сумма причиненного ущерба превысила 130 тыс. рублей.

Суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы сроком от 1 года до 2 лет. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима. Кроме того, подсудимым назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере от 50 до 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости