Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 января 2021 года Кимрской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав граждан по возмещению средств, затраченных на приобретение путевки в детский лагерь

Кимрской межрайонной прокуратурой в ходе проверки по обращению 4-х граждан установлено, что заявители приобрели путевки своим детям в МАУ «Загородный лагерь «Салют» на 3 смену 2019 года, однако, распоряжением администрации г. Кимры деятельность МАУ «Загородный лагерь «Салют» была приостановлена с 29.07.2019 года в связи с выявленной инфекцией.

При этом возмещение денежных средств родителям из-за досрочного закрытия 3 смены лагеря не производилось.

Кимрской межрайонной прокуратурой в адрес директора МАУ «Загородный лагерь «Салют» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, однако, деньги гражданам возвращены не были.

В связи с этим Кимрский межрайонный прокурор обратился в интересах заявителей в суд с исковым заявлением к МАУ «Загородный лагерь «Салют» и администрации г. Кимры - учредителям лагеря о расторжении договора на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления детей и взыскании в пользу родителей денежных средств, затраченных на приобретение путевки.

Требования Кимрского межрайонного прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 07:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости