Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 января 2021 года Прокуратура Навашинского района направила в суд уголовное дело по факту падения спиленного дерева на работника, в результате чего он погиб

Прокуратура Навашинского района утвердила обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя г.о.г. Кулебаки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

В ходе предварительного следствия установлено, что в ноябре 2020 мужчина осуществлял лесозаготовительные работы на территории Навашинского районного лесничества. В нарушение Правил по охране труда в лесозаготовительном, деревообрабатывающем производствах, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 02.11.2015 №835н, не обозначив знаком безопасности опасную зону, которой является территория места валки древостоя, не убедившись в отсутствии посторонних людей в 50 метровой зоне валки леса, он приступил к пилению ствола дерева. В результате на находящегося в зоне валки 34-летнего мужчину упало спиленное дерево, от полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.

Санкция ч.1 ст. 109 УК РФ предусматривает ответственность за данное деяние в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 08:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости