Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 января 2021 года Квартирные воры осуждены во Владивостоке

Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей краевой столицы, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что в августе 2020 года фигуранты, проходя по улице Посьетской в г. Владивостоке, увидели открытую дверь балкона квартиры на втором этаже.

Запрыгнув на закрепленный на стене блок кондиционера, один из преступников через балкон залез в квартиру, а второй остался внизу, чтобы наблюдать за обстановкой и в случае появления прохожих предупредить подельника.

В квартире находились две гостьи краевой столицы, которые крепко спали. Воспользовавшись этим, преступник взял находившиеся в квартире денежные средства и ноутбук, причинив потерпевшим ущерб на сумму более 50 тыс. рублей.

Проанализировав данные с камер видеонаблюдения, установленных на городских улицах, сотрудники полиции установили личности преступников и задержали их.

Признав подсудимых виновными в совершении указанного преступления, суд назначил им за содеянное 3 года и 2 года 10 месяцев лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Суд удовлетворил гражданский иск о возмещении ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:11 12:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости