Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 января 2021 года Бывший руководитель коммерческой организации оштрафован за не предоставление документов конкурсному управляющему

Прокуратурой Оренбургского района организована проверка по обращению конкурсного управляющего коммерческой организации, по результатам которой в действиях ее бывшего руководителя выявлены нарушения.

Установлено, что в ноябре 2019 года решением Арбитражного суда Оренбургской области общество с ограниченной ответственностью признано банкротом, назначен конкурсный управляющий. Руководитель юридического лица был отстранен от должности с возложением обязанности в течение трех дней передать конкурсному управляющему бухгалтерскую и иную документацию должника, печати, штампы, материальные и иные ценности.

Бывший директор организации эту обязанность в полной мере не исполнил, а именно, не передал в установленный срок отдельные документы и ценности.

В связи с выявленными нарушениями в отношении бывшего руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего). По результатам его рассмотрения бывший директор общества наказан за указанные действия штрафом в размере 40 тыс. рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:10 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости