Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 января 2021 года Прокуратура Пономаревского района потребовала устранения нарушений антикоррупционного законодательства при предоставлении муниципальными служащими справок о доходах и имуществе

Прокуратура Пономаревского района по результатам проведенных надзорных мероприятий выявила в действиях ряда муниципальных служащих нарушения законодательства о противодействии коррупции, допущенные при отражении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Установлено, что самыми типичными нарушениями, допущенными муниципальными служащими нескольких муниципальных образований района, стали неверное отражение сведений об имуществе, находящемся в собственности и пользовании должностных лиц, сокрытие доходов от сдачи имущества в аренду, указание неверной информации об остатках денежных средств на счетах, а также не предоставление сведений обо всех счетах в кредитных организациях на отчетную дату.

В целях устранения выявленных нарушений антикоррупционного законодательства прокуратурой района в адрес Советов депутатов 8 муниципальных образований внесены представления. По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении одного из глав муниципальных образований дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (не размещение на официальном портале муниципалитета в сети «Интернет» сведений о доходах, расходах и имуществе за 2019 год). За указанное правонарушение виновному назначен штраф в размере 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:09 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости