Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

08 января 2021 года Прокуратура Ташлинского района привлекла к административной ответственности главу сельсовета, нарушившую процедуру заключения муниципальных контрактов

По постановлению прокуратуры Ташлинского района глава Придолинного сельсовета понесла административную ответственность за нарушения законодательства о контрактной системе, закупках товаров, работ для муниципальных нужд.

Проведенная проверка установила, что администрацией муниципального образования Придолинный сельсовет Ташлинского района был заключен муниципальный контракт на ремонт сельского дома культуры на сумму более 3 млн. рублей. В связи с возникшей необходимостью в проведении работ, которые не были предусмотрены указанным контрактом, администрация заключила дополнительный муниципальный контракт более чем на 2 млн. рублей. При этом в нарушение требований действующего законодательства не организовала проведение конкурсных процедур по выбору подрядчика.

Прокуратура района возбудила в отношении главы сельсовета дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

По результатам его рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Оренбургской области на главу сельсовета наложен административный штраф в размере 25 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:08 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости