Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 января 2021 года В Соль-Илецке перед судом предстанет экс-директор филиала районных электросетей, присвоивший имущество организации на сумму более 1,3 млн. рублей

Прокуратура Соль-Илецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора филиала районных электросетей. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере, с использованием служебного положения) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере, с использованием служебного положения).

По версии органов предварительного следствия, начиная с 2008 года, начальник похищал и присваивал имущество, демонтируемое в процессе ремонтных работ. К примеру, при демонтаже электроконструкций в Соль-Илецком городском округе по его указанию бывшее в употреблении имущество перемещено на территорию складов, не принадлежащих организации и впоследствии использовалось им как свое.

Так, по заказу одного из местных фермеров обвиняемый за вознаграждение провел ему на территорию подсобного хозяйства электрическую линию для системы орошения. По просьбе другого земляка он осуществил техническое присоединение его подсобного хозяйства к электросетям и установил трансформаторную подстанцию, за что получил 160 тыс. рублей.

В июне 2020 года при проведении проверки сотрудниками Оренбургского филиала электросетей выявлен факт присвоения имущества организации на общую стоимость более 1,3 млн. рублей.

Свою вину в совершении незаконных действий бывший директор филиала электросетей не признал.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 10:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости