Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 января 2021 года Прокуратурой города Усолье-Сибирское организована проверка по факту подтопления полуострова Варничный

В ночь на 5 января 2021 года на территории города Усолье-Сибирское в результате резкого повышения уровня воды в реке Ангара произошло подтопление полуострова Варничный.

Установлено, что из-за подъема воды отключена электроэнергия на 4 электрических подстанциях, без электроснабжения осталось 700 абонентов, частичному подтоплению подверглась угольная котельная курорта «Усолье», в связи с чем эвакуировано 25 отдыхающих.

Кроме того, установлено, что повреждена набережная полуострова, благоустройство которой завершено ООО «Тигран» в сентябре 2020 года в рамках исполнения муниципального контракта по программе «Городская среда». Из бюджета города и области затрачено 40 млн. рублей.

6 января 2021 года на территории муниципального образования «город Усолье-Сибирское» решением комиссии по чрезвычайном ситуациям города введен режим повышенной готовности. В 18.00 часов того же дня тепло и электроснабжение восстановлено в полном объеме.

Прокуратурой города по данному факту организована проверка исполнения федерального законодательства, в том числе о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, бюджетного и градостроительного.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:07 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости