Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 января 2021 года Обратная связь. Организовано проведение проверки по информации Интернет-ресурса «Газета на Дом» о несоблюдении требований безопасности при установке рентгеновского аппарата в областной больнице

Вчера, 04.01.2021, в Интернет-газете «Газета на Дом» опубликована ст. , из содержания которой следует, что на пятом этаже старого здания ОГБУЗ «Областная больница» с нарушением требований безопасности устанавливают рентгеновский аппарат «Антиограф», вес которого составляет около 4 тонн.

Сегодня, 05.01.2021, прокурор ЕАО поручил в короткий срок выяснить обстоятельства.

Предварительно установлено, что медицинский аппарат устанавливается на пятом этаже здания больницы с учётом требований заключения соответствующей экспертизы.

Поручено провести проверку, в рамках которой обратить внимание, в том числе на соблюдение порядка проведения экспертизы, применение строго научных и практических методов, достаточность экспертных возможностей убедительно ответить на поставленные вопросы.

Кроме того, заместитель прокурора города Биробиджана Александр Карасенко с выездом на место также проверит соблюдение требований безопасности при производстве подобных работ. В случае необходимости привлечёт контролирующий орган и специалистов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:05 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости