Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 декабря 2020 года Прокуратура Сараевского района требует разработать муниципальные программы в сфере использования и охраны земель

При проверке соответствия нормативных правовых актов требованиям федерального законодательства, установлено, что администрациями Алексеевского, Борецкого, Бычковского, Высоковского, Желобовского, Новобокинского, Напольновского, Можарского, Муравлянского, Сысоевского, Телятниковского и Ягодновского сельских поселений меры по реализации полномочий, установленных ст. ст. 11,13 Земельного кодекса РФ, направленные на разработку и реализацию местных программ использования и охраны земель, отвечающих требованиям федерального законодательства не приняты, а именно не разработана и не принята муниципальная программа по охране земель.

В связи с выявленными нарушениями закона в адрес глав 12 сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, требования прокурора удовлетворены, по результатам рассмотрения представлений 7 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено прокуратурой Сараевского района 

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости