Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 января 2021 года О завершении формирования ежегодного сводного плана проведения органами государственного контроля (надзора) проверок деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год

Прокуратурой области завершено формирование ежегодного сводного плана проведения органами государственного контроля (надзора) проверок деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год.

В ходе формирования плана прокуратурой области рассмотрено 5809 предложений контролирующих органов о проведении плановых проверок хозяйствующих субъектов, из которых 1016 или 18 % запланированных проверок исключены в связи с отсутствием оснований для их проведения.

Для исключения фактов неоднократного проведения в течение года проверок одного и того же субъекта предпринимательства разными органами контроля (надзора) проведена работа по совмещению сроков таких проверок.

В то же время в сравнении с 2020 годом отмечается увеличение на 8% числа запланированных органами контроля (надзора) плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (с 4420 до 4793). Сведения о проведении плановых проверок на 2021 год в отношении конкретных юридических лиц или индивидуальных предпринимателей доступны для поиска на Едином портале прокуратуры в разделе Генеральной прокуратуры РФ в рубрике «Сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2021 год».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 10:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости