Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 января 2021 года Прокуратура Илекского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мошенника

Прокуратурой Илекского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Казани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый похитил с банковского счета женщины 376,5 тыс. рублей. Представившись сотрудником службы безопасности крупного банка, он убедил потерпевшую в том, что с ее банковской карты посторонними лицами дистанционным способом могут быть получены денежные средства. Желая обезопасить собственные средства, владелица карты предоставила преступнику необходимую идентификационную информацию (номер карты, пин-код). Злоумышленник, воспользовавшись ею, похитил указанные денежные средства.

Признав в ходе следствия свою вину в содеянном, он частично возместил потерпевшей причиненный ущерб и выплатил ей 45 тыс. рублей.

Суд учел указанное обстоятельство и, согласившись с позицией государственного обвинителя назначил мошеннику наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, а также, удовлетворив гражданский иск потерпевшей, обязал осужденного возвратить ей все похищенные средства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:04 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область