Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 декабря 2020 года Сасовской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Межрайонной прокуратурой проведена проверка по заявлению гр. Б по вопросу соблюдения правил благоустройства территории (опиловка деревьев по ул. Ленина, с. Новое Березово Сасовского района).

Установлено, что по обращению гр. Б, поступившему для разрешения из межрайонной прокуратуры, администрацией Новоберезовское сельское поселение 26.08.2020 собственнику дома, на территории которого произрастало дерево, было выдано предписание об устранении нарушений правил благоустройства и опиловки деревьев. Предписание было исполнено 28.10.2020 и дерево спилено.

Однако ответ на обращение гр. Б. администрацией поселения в установленный законом срок дан не был.

Отсутствие подготовленного ответа и не направление его заявителю в установленный срок, либо направление ответа заявителю с нарушением установленного законом срока свидетельствует о невыполнении органом местного самоуправления положений Федерального закона от 02.05.20006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

На основании изложенного, межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации муниципального образования - Новоберезовское сельское поселение 17.12.2020 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 07:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости