Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 января 2021 года По требованию Кувандыкской межрайонной прокуратуры завершен затянувшийся ремонт школьного спортивного зала

Кувандыкской межрайонной прокуратурой по результатам проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявлены нарушения при проведении ремонта спортзала в одной из школ.

Установлено, что в июле 2020 года Куруильская средняя общеобразовательная школа заключила с ООО «Новостройком» договор на проведение работ по капитальному ремонту спортивного зала. По его условиям подрядчик был обязан завершить работы на объекте до 21 августа 2020 года.

Однако принятое на себя обязательство он в срок не исполнил. На указанную дату невыполненными остались 39% запланированных работ на общую сумму более 700 тыс. рублей. Из-за этого с начала учебного года и на протяжении длительного периода уроки физкультуры в школе не проводились.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратура направила в адрес подрядчика представление с требованием об их устранении.

Кроме того, надзорное ведомство возбудило в отношении директора фирмы дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности). По результатам его рассмотрения руководителю назначен штраф в размере 36 тыс. рублей.

В настоящее время, благодаря вмешательству прокуратуры, нарушения законодательства устранены, школьный спортивный зал введен в эксплуатацию и используется в ходе образовательного процесса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:01 08:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости