Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 декабря 2020 года В Костромской области в суд направлено уголовное дело о мошенничестве на сумму свыше 19 млн рублей при строительстве многоквартирного дома

Прокурором Костромской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность генерального директора коммерческой организации, с июля 2016 года по ноябрь 2017 года представил в администрацию городского поселения г. Солигалич акты выполненных работ по муниципальному контракту на строительство многоквартирного дома, содержащие недостоверные сведения.

На основании фиктивных документов на расчетный счет подрядной организации было необоснованно перечислено свыше 19 млн рублей, поскольку работы в полном объеме не выполнены.

В ходе расследования наложен арест на банковские счета обвиняемого и его имущество в общей сумме более 17 млн рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости