Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 декабря 2020 года Мантуровской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране труда

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового и уголовно-исполнительного законодательства в деятельности муниципального учреждения.

В силу требований ст. 221 Трудового кодекса РФ работодатель за счет своих средств обязан в соответствии с установленными нормами обеспечивать своевременную выдачу специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, а также их хранение, стирку, сушку, ремонт и замену.

В нарушение указанных требований в организации ряд работников, в том числе трудоустроенных для отбытия наказания в виде исправительных работ, не были обеспечены специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты.

По итогам проверки прокуратурой руководителю организации внесено представление, которое рассмотрено, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Кроме того, по постановлениям прокурора муниципальное учреждение и его директор привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости