Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 декабря 2020 года В Астрахани по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при привлечении средств граждан для участия в долевом строительстве.

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани установлено, что с 2016 по 2019 год руководитель организации-застройщика путем обмана и злоупотребления доверием похитил предназначенные для строительства многоквартирного дома денежные средства граждан в размере свыше 24 млн. рублей, израсходовав их на иные цели.

Предусматривалось, что объект будет введен в эксплуатацию в четвертом квартале 2016 года, однако до настоящего времени он не достроен. В дальнейшем в отношении застройщика введена процедура банкротства, а дольщикам для завершения строительства потребовалось создать жилищно-строительный кооператив и дополнительно внести недостающие денежные средства.

По данному факту прокуратурой района материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых в отношении руководителя организации-застройщика возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 11:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости