Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 декабря 2020 года Прокуратурой Михайловского района приняты меры реагирования в связи с нарушениями в сфере обеспечения транспортной безопасности

Установлено, что индивидуальный предприниматель Ш. осуществляет деятельность по регулярной перевозке пассажиров автобусами по территории Михайловского района Рязанской области.

Проведенной проверкой деятельности перевозчика выявлены нарушения требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе не обеспечена подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности транспортного средства из числа персонала перевозчика; транспортные средства не оснащены техническими средствами видеонаблюдения и видеозаписи в пассажирском салоне и отделении водителя, оповещения и связи, обработки, накопления и хранения видеоинформации.

По итогам проверки и выявленным нарушениям действующего законодательства прокурором района в отношении индивидуальный предприниматель Ш. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ. Вину в совершении административного правонарушения Ш. признала в полном объеме.

Административные материалы направлены в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, по результатам их рассмотрения Ш. привлечена к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 30 тыс. руб.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 19:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости