Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 декабря 2020 года Касимовская межрайонная прокуратура добивается постановки на учет 38 бесхозных объектов

Касимовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере выявления и постановки на учет бесхозных объектов электроэнергетики.

В силу ст. 225 Гражданского кодекса РФ бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался. Бесхозяйные недвижимые вещи принимаются на учет органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество, по заявлению органа местного самоуправления, на территории которого они находятся.

В ходе проверки прокуратурой выявлено, что на территории г.Касимова имеется 38 бесхозных объектов электроэнергетики, общей протяженностью 12 384м. Однако, должностными лицами администрации г.Касимова никаких мер по постановке на учет указанного имущества не принято, что негативно сказывается на состоянии жилищно-коммунального комплекса муниципального образования – городской округ г.Касимов.

В целях устранения выявленного нарушения в адрес главы администрации г.Касимова внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Подготовлено Касимовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:29 19:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости