Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

31 декабря 2020 года Прокурор встал на защиту социальных прав многодетной семьи

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведена проверка по обращению жительницы города Тамбова по вопросу отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет.

Согласно п.3а Указа Президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» ежемесячная выплата предоставляется, в случае если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ.

ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» расчет среднедушевого дохода многодетной семьи заявительницы был неправомерно произведен без учета одного ребенка 2002 года рождения, что нарушило их права.

По факту выявленных нарушений в адрес директора ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» прокурором было внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о социальных правах граждан, которое центром удовлетворено не было.

В соответствии с ч. 1 ст. 45 ГПК РФ прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на учреждение произвести перерасчет среднедушевого дохода семьи и при наличии оснований назначить ежемесячную денежную выплату на ребенка от трех до семи лет. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости