Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

31 декабря 2020 года Прокуратура помогла инвалиду получить жизненно необходимые лекарственные препараты

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку по обращению жительницы г. Облучье об отказе в предоставлении ей лекарственных препаратов.

Установлено, что женщина страдает тяжелым хроническим заболеванием и ей установлена 3 группа инвалидности бессрочно. В связи с заболеванием она нуждается в постоянном комплексном лечении группой лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых.

Вместе с тем положенные лекарства, вопреки назначенному лечению, она не получила по причине их отсутствия в аптечном учреждении, рецептурный бланк на препараты находился на отсроченном обслуживании.

В связи с этим прокурор района Иван Левченко внес руководителю государственного предприятия Еврейской автономной области «Фармация» представление и потребовал обеспечить заявительницу назначенными для лечения жизненно необходимыми лекарственными препаратами в достаточном количестве.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время инвалид обеспечена необходимыми лекарствами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 11:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости