Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 декабря 2020 года По искам прокурора г. Южно-Сахалинска на орган местного самоуправления возложена обязанность организовать мероприятия по строительству объектов инженерной инфраструктурой к земельным участкам.

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска проведена проверка деятельности органов местного самоуправления на предмет исполнения законодательства, регламентирующего бесплатное предоставление земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей.

Установлено, что администрация г. Южно-Сахалинска на стадии предоставления многодетным семьям земельных участков, не приняла должных мер по организации инженерной инфраструктуры, необходимой для обеспечения застраиваемой территории.

В связи с этим, прокурором г. Южно-Сахалинска направлено в суд 6 административных исковых заявлений в интересах граждан имеющих трех и более детей о признании незаконным бездействия администрации города Южно-Сахалинска в части необеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков и возложении обязанности организовать мероприятия по строительству объектов инженерной инфраструктуры: системой газоснабжения, теплоснабжения, коммунального водоснабжения и водоотведения к земельному участку.

Южно-Сахалинский городской суд согласился с требованиями прокурора и удовлетворил их в полном объеме.

Вместе с тем, администрация г. Южно-Сахалинска с указанными решениями суда не согласилась, обжаловала их в суд апелляционной инстанции.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении 6 административных дел в суде апелляционной инстанции, настаивал на обоснованности решений суда первой инстанции и необходимости исполнения органом местного самоуправления федерального законодательства.

Судебная коллегия по административном делам Сахалинской областного суда согласилась с позицией прокуратуры и оставила решения суда первой инстанции без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 11:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости