Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 декабря 2020 года Житель г.Корсакова осужден за попытки хищения денежных средств предприятий

Вступил в силу приговор Корсаковского городского суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Корсакова, который признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам).

Судом установлено, что не позднее 04.07.2015 осужденный и иное лицо, вступили в преступный сговор, направленный на хищение путём обмана денежных средств, принадлежащих ООО СРК Сахалинская рыболовная компания «Триера», в сумме 50 030 000 рублей, а не позднее 24.05.2016 осужденный возымел умысел похитить путём обмана денежные средства, принадлежащие ООО «Амарамба», в сумме 50 000 000 рублей. Оба преступления не доведены до конца – поскольку противоправные действия были выявлены руководителями предприятий.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности вины осужденного. С учетом обстоятельств дела, личности виновного, а именно, что он ранее судим, совершил преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, государственным обвинителем предложено суду назначить наказание в виде реального лишения свободы. Суд с предложением не согласился и назначил осужденному наказание условно.

Государственный обвинитель обжаловал приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины и несправедливости наказания, суд апелляционной инстанции приговор изменил и назначил виновному для отбывания наказания 5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:31 09:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости