Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 декабря 2020 года После вмешательства прокуратуры г. Кызыла многодетная семья поставлена на учет лиц, нуждающихся в предоставлении жилого помещения

Прокуратура г. Кызыла провела проверку исполнения требований жилищного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в указанной сфере.

Установлено, что органами местного самоуправления города необоснованно отказано в постановке на учет лиц, нуждающихся в предоставлении жилого помещения, одинокой матери, воспитывающей трех несовершеннолетних детей, тогда как среднемесячный совокупный доход семьи не превышал пороговое значение, установленное постановлением Правительства Республики Тыва от 23.01.2019 № 32.

В соответствии с ч. 2 ст. 49 Жилищного кодекса РФ жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются малоимущим гражданам, признанным по установленным данным кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях.

По указанному основанию мэру г. Кызыла внесено представление, по результатам рассмотрения которого требования прокурора города удовлетворены, права одинокой матери восстановлены, многодетная семья поставлена на учет лиц, нуждающихся в предоставлении жилого помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 22:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости