Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 декабря 2020 года Прокуратура Ленинского района г. Севастополя выявила многочисленные нарушения при проведении проверки квест-комнаты

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя проверила исполнение требований законодательства в сфере пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия, а также защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, при предоставлении развлекательных услуг.

Установлено, что в г. Севастополе по пр. Генерала Острякова, 69 А, организована работа квест-комнаты.

При этом помещение не было оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации, отсутствовали документы, подтверждающие проведение профилактических мероприятий по дератизации, не были разработаны специальные технические условия по обеспечению пожарной безопасности.

Кроме того, в квест-комнате, где проводились развлекательные мероприятия в том числе для детей, были размещены изображения и описание сцен жестокости и насилия, что могло негативно сказаться на здоровье и развитии несовершеннолетних.

По результатам проверки прокуратурой района индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время работа квест-комнаты, деятельность которой представляла опасность для посетителей ввиду нарушения требований законодательства, прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 17:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости