Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

30 декабря 2020 года Прокуратура в судебном порядке защищает права воспитанников детского дома

Прокуратура Ленинского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства, предъявляемых к учреждениям, где воспитываются дети-сироты.

Установлено, что здания по ул. Кулакова, д.1, где сейчас проживают воспитанники государственного казенного учреждения города Севастополя «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом», по ул. Кулакова, д. 1, не соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

В учреждении отсутствуют воспитательные группы по квартирному типу, каждая из которых должна включать в себя отдельный комплекс из жилых комнат, санузлов, помещений для отдыха, игр, занятий, приема и приготовления пищи, а также бытовые помещения.

Медицинский кабинет учреждения не имеет необходимого набора помещений, в частности двух палат изолятора и приемно-карантинного отделения с отдельным входом.

По результатам проверки прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление о возложении на ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» обязанности привести условия проживания детей в соответствие с требованиями закона, а департамент труда и социальной защиты населения Севастополя – предоставить для этого необходимое финансирование.

Ленинский районный суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 17:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости