Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 декабря 2020 года На двух крупных перерабатывающих предприятиях выявлены нарушения при обращении коммунальными с отходами

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки деятельности ООО «Буматика» и ООО «УралРегионСнаб» выявила нарушения порядка обращения с отходами.

Установлено, что указанные организации, осуществляющие деятельность на полигонах в г. Краснокамске и с. Лобаново, допускали к работе лиц, не прошедших специальное обучение при работе с твердыми коммунальными отходами I - IV класса опасности. Кроме этого программа производственного экологического контроля на одном из указанных предприятий не соответствовала необходимым требованиям законодательства.

По итогам проверки природоохранным прокурором руководителям указанных организаций внесены представления, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме этого возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий).

Материалы направлены для рассмотрения по существу в Арбитражный суд Пермского края и мировому судье.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 17:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости