Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

30 декабря 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении наркосбытчика

Заместителем прокурора республики Павлом Шамовым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении наркосбытчика.

Следственным управлением МВД республики 40-летнему уроженцу Медведевского района предъявлено обвинение в покушении на незаконные сбыты наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием сети «Интернет» (часть 3 ст. 30, пункт «г» часть 4 ст. 228.1 УК РФ).

Предварительным расследованием установлено, что обвиняемый в сентябре 2020 года в поисках легкого заработка устроился на работу в интернет-магазин наркотиков.

Выполняя функции розничного закладчика, мужчина в начале ноября 2020 года приобрел две оптовые закладки наркотических средств, часть которых успел расфасовать на мелкие партии и разложить на территории г. Йошкар-Олы для последующего сбыта потребителям.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МВД республики, обвиняемый задержан при приобретении одной из оптовых партий наркотиков. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, органам внутренних дел удалось изъять из незаконного оборота шесть размещенных ранее злоумышленником розничных закладок, предназначенных для потребителей.

Расследование по делу проведено следственной частью следственного управления МВД по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры республики. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

По уголовному закону обвиняемому за совершенные преступления, относящиеся к категории особо тяжких, грозит наказание на срок до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости