Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

30 декабря 2020 года Житель Нарьян-Мара, сбивший на пешеходном переходе человека, заплатит судебный штраф

Нарьян-Марским городским судом рассмотрено ходатайство следователя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как установлено в судебном заседании подозреваемый, 02.10.2020 в вечернее время, управляя автомобилем, двигался по проезжей части автодороги ул. Выучейская г. Нарьян-Мара. Проезжая нерегулируемый пешеходный переход, расположенный напротив д. 25 по ул. им. В.П. Выучейского, в нарушение правил не убедился в безопасности движения и совершил наезд на молодого человека, переходившего по указанному пешеходному переходу дорогу. В результате этого потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела мужчина признал вину в содеянном, принес потерпевшему извинения, возместил ущерб, причиненный преступлением. Пострадавший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела с назначением виновному судебного штрафа.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд прекратил уголовное дело с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 12:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости