Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

30 декабря 2020 года Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека

Прокурор Октябрьского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту ДТП, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 02.08.2020 обвиняемый, двигаясь на автомобиле «Лада Приора» по проезжей части ул. Механизаторов г. Липецка со скоростью, превышающей предельно допустимую, уснул за рулем, в результате чего пересёк сплошную линию разметки, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Ниссан Альмера».

Пассажирка, находившаяся в автомобиле обвиняемого, получила тяжкие телесные повреждения.

В ходе следствия действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Октябрьского района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости