Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 декабря 2020 года Житель Лухского района приговорен к 9 годам лишения свободы за ряд преступлений против личности.

Прокуратурой Лухского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Лухского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинением легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в середине ноября 2019 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в гостях у своего знакомого в д. Быково Лухского района, где высказал в адрес хозяина дома угрозу убийством, в подтверждение которой нанес ему не менее двух ударов деревянным стулом в область головы.

В результате преступных действий потерпевший получил телесные повреждения, относящиеся к категории причинивших легкий вред здоровью. Этот же мужчина в середине мая 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц д. Быково Лухского района, устроил драку со своим братом, в ходе которой нанес последнему один режущий удар осколком стеклянной банки в область лица. Полученные потерпевшим телесные повреждения сопровождались массивной кровопотерей, которая впоследствии стала причиной его смерти.

По совокупности преступлений суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости