Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 декабря 2020 года Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о кражах, разбое, угонах и других преступлениях, совершенных в отношении 34 граждан

Прокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 13 местных жителей, 10 из которых несовершеннолетние в возрасте от 14 до 17 лет. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в жилище), ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что с апреля 2019 года по январь 2020 года на территории городов Зима, Саянск, Ангарск, Нижнеудинск, Куйтунского района Иркутской области обвиняемые, действуя в разных составах между собой, совершали угоны и кражи автомобилей отечественного производства и мотоциклов, покушались на хищения транспортных средств, похищали имущество и денежные средства путем разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия, в том числе с незаконным проникновением в жилище, иные помещения и автомобили.

В результате преступных действий 34 потерпевшим причинен ущерб на сумму около 870 тыс. рублей.

Преступная деятельность пресечена в начале 2020 года при взаимодействии сотрудников СУ СК РФ по Иркутской области и ГУ МВД России по Иркутской области. Уголовное дело расследовано СУ СК России по Иркутской области.

Уголовное дело направлено в Зиминский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 17:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости