Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 декабря 2020 года По постановлению прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, уклоняющегося от службы в армии

Прокуратура Невского района г. Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Установлено, что 21-летний житель г. Санкт-Петербурга в нарушение указанного закона, а также Указа Президента РФ «О призыве в октябре-декабре 2020 года граждан РФ на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» уклонялся от прохождения военной службы по призыву.

Так, по окончании срока действия отсрочки от призыва молодой человек неоднократно вызывался повестками военного комиссариата, вручаемыми под его личную расписку, однако игнорировал законные требования, без уважительных причин в назначенные даты и время не являлся.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости