Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 декабря 2020 года Прокуратурой г.Чебоксары выявлены нарушения при предоставлении сведений о доходах депутатами Чебоксарского городского Собрания депутатов

Прокуратурой города Чебоксары в декабре 2020 года проведена проверка соблюдения законодательства лицами, замещающими муниципальные должности в Чебоксарском городском Собрании депутатов Чувашской Республики, в части предоставления сведений о доходах за 2019 год, а также имуществе и обязательствах имущественного характера себя, своих супругов и несовершеннолетних детей по состоянию на август 2020 года. Указанные сведения были представлены лицами в качестве кандидатов в депутаты (до их избрания)

Проверкой установлено, что некоторыми депутатами ЧГСД при предоставлении указанных сведений допущены нарушения.

К примеру, одним из депутатов не указан доход в размере свыше 4 млн рублей, полученный в качестве дивидендов в одном из акционерных обществ. Другим депутатом занижен доход на сумму в размере около 1 млн рублей, полученный в коммерческой организации. Аналогичные нарушения выявлены и в документах о доходах, представленных иными депутатами.

Проверкой также установлены факты сокрытия приобретения и продажи транспортных средств, неуказания недвижимости, находящейся в собственности или пользовании, счетов, открытых в кредитных учреждениях, а также участия супругов в деятельности коммерческих организаций.

Всего в ходе проверки факты представления неполных и недостоверных сведений выявлены в декларациях, представленных 26 депутатами.

В этой связи, прокуратурой города Чебоксары в адрес Чебоксарского городского Собрания депутатов внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции с требованием о применении к виновным лицам предусмотренных законом мер ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 12:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости