Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 декабря 2020 года Введены в эксплуатацию «проблемные» многоквартирные дома, квартиры в которых получат 296 дольщиков

ООО «СибНефтеПромСтрой» с 2013 года в микрорайоне 17 г.Нефтеюганска возводило многоквартирный дом №3 с привлечением денег дольщиков.

Согласно заключенным договорам долевого строительства объект должен был быть введен в эксплуатацию в декабре 2015 года. Однако застройщик неоднократно продлевал разрешение на строительство, в связи с этим многоквартирный дом официально признан «проблемным».

Также пострадало 248 граждан-участников долевого строительства в г.Сургуте вследствие бездействия застройщика ООО «Дорожно-эксплуатационное предприятие», который с 2016 года осуществлял на денежные средства граждан строительство многоквартирного дома №4 в микрорайоне 31 «Б».

Неоднократно застройщикам вносились меры реагирования, в том числе руководители строительных организаций были предостережены о недопустимости нарушения сроков окончания строительства.

В результате принятых совместно с Правительством автономного округа, органами местного самоуправления, Департаментом строительства округа и привлеченными инвесторами мер в декабре 2020 года выдано разрешение на ввод в эксплуатацию указанных многоквартирных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:30 12:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости